ВНИМАНИЮ граждан РСО-Алания, а также организаций РСО-Алания, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Вниманию граждан РСО-Алания, а также организаций РСО-Алания, имеющих лицензии на фармацевтическую деятельность

Региональная служба по тарифам информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 02.02.2016 №24 «Об утверждении Положения о Региональной службе по тарифам Республики Северная Осетия-Алания», в полномочия Службы входит осуществление регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

В случае обнаружения завышения предельных надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (далее - ЖНВЛП), включённых в перечень ЖНВЛП, Служба просит граждан РСО-Алания обращаться с заявлениями в адрес Службы по телефону: (8672)54-09-47, или на адрес электронной почты: rstalania@rso-a.ru. К заявлениям необходимо прикладывать документы (чеки, квитанции), свидетельствующие о покупках лекарственных препаратов в аптечных организациях РСО-Алания.

По выявленным нарушениям Службой в пределах своей компетенции будут предприняты меры административного воздействия, а также будет составлен административный материал по ст. 14.6. или по ч.4 ст. 14.4.2 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

08.04.2020, 12:08