ФАС приняла первое решение об установлении тарифов на пятилетний период

22 февраля 2018 года Правление ФАС России утвердило тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Югтрансгаз» на территории Ростовской области.

В рамках перехода на долгосрочное регулирование впервые принято решение об установлении тарифов на пятилетний период. Таким образом, ФАС России от трехлетнего периода регулирования перешла на более долгосрочное тарифообразование на основе расчетно-обосновывающих документов предприятия на период 2018-2022 годов.

В ходе заседания Правления заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин отметил: «Долгосрочное тарифообразование, как один из базовых принципов новой тарифной политики, дает возможность оптимизации не только текущей, но также и инвестиционной деятельности. Это касается и регулируемых организаций, и пользователей их услуг. Долгосрочные тарифы дают и надежную базу для долгосрочного развития экономики страны».

01.03.2018, 17:15

• 09.08.2018 РСТ РСО-Алания. Протокол №25
    О внесении изменений в постановление РСТ РСО-Алания от 28 декабря 2017г. №48 "Об установлении размера платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к объектам электросетевого хозяйства территориальных сетевых организаций РСО-Алания на 2018г. "
  • 09.08.2018 РСТ РСО-Алания. Постановление №25