Кумаритов Алан Мелитонович

KumaritovAM

• Телефон: +7 (8672) 53-34-74
  • Эл. почта: rstalania@rso-a.ru

Родился 21 марта 1974 года в г. Владикавказ.

В 1996 году окончил факультет электронной техники Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета) (ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ)).

В 2001 году окончил аспирантуру ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ) по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации».

В 2007 году окончил докторантуру ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ) по специальности «Системы автоматизированного проектирования».

Имеет степень доктора технических наук по направлению «Системный анализ, управление и обработка информации» и звание профессора.

1996 г. – ассистент кафедры промышленной электроники ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ).

1997 – 1999 гг. – ведущий инженер - электроник эксплуатационно-компьютерного участка ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ).

1999 – 2000 гг. – начальник отдела внебюджетных средств ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ).

2000 - 2003 гг. – консультант Региональной энергетической комиссии РСО-Алания.

2003 - 2004 гг. – Начальник отдела регулирования транспорта электроэнергии Региональной энергетической комиссии РСО-Алания.

2004 - 2009 гг. – директор научно-образовательного центра энергоменеджмента, энрегоаудита и исследования проблем развития региона ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ). Директор ООО «Цинкэнергосбыт».

2008 - по настоящее время – профессор кафедры информационных систем в экономике ФГОУВПО СКГМИ(ГТУ).

2009 - 2015 – заведующий кафедрой информационных систем в экономике СКГМИ(ГТУ). Советник Главы Республики по вопросам энергосбережения. Официальный представитель Некоммерческого партнерства «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» в РСО-Алания.

Член Правления региональной службы по тарифам РСО-Алания.

С 2016 г. – руководитель Региональной службы по тарифам РСО-Алания.

Научно-образовательная деятельность отмечена в 2010 и 2015 годах грамотой Вольного экономического общества России, в 2011 году почетной грамотой Республики Северная Осетия – Алания, грамотой всероссийской политической партии «Единая Россия» и юбилейной медалью Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации «100 лет Профсоюзам России».

Женат. Воспитывает троих детей.

Материалы, в которых упоминается
Кумаритов Алан Мелитонович